Вт. Апр 16th, 2024

Так будет с каждым «эффективным» управленцем Тереньгульского района

Чиновник, мягко говоря, просто игнорировал обращения граждан. В итоге бездарный управленец «жемчужины» Тереньгульского района — Ясашной Ташлы — привлечен к ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан» штрафом в 5000 рублей.

«Звездой» г-н Романов в Ясашной Ташле стал сразу после назначения. В деревне, где каждый на виду, все говорят про Романова как любителя выпить. Причем в компании откинувшихся уголовников. Случай, когда он напивался до бессознательного состояния на рабочем месте, не единичны. Об этом местные жители писали и лично губернатору Морозову, отправляя фотографии пьяного в хлам главы поселковой администрации, но, как видим, для команды губернатора и его зама г-жи Никитенко это вполне обыденное явление. С кем не бывает.

Фото:

Ясашноташлинцы собирали подписи в отставку главы администрации Сергея Романова, выражали свое недовольство на сходах граждан, лично обращались к главе Тереньгульского района Григорию Шерстневу с тем, что бы отправить в отставку «бездарного» сельского менеджера. Ни один глава администрации, занимающий эту должность, не вызывал такого отторжения у населения, как пришлый «варяг» Романов, не имеющий никакой связи с Ясашной Ташлой и назначенный на должность экс главой района Владимиром Дергуновым как «наместник» его воли в отдельно взятом муниципальном образовании.

Чаяния и надежды сельчане возлагали на нового главу Шерстнева, который как молодой и амбициозный чиновник должен был разогнать старую команду и набрать новую из людей, пользующихся уважением и доверием. Но Шерстнев выбрал путь наименьшего сопротивления, так как на местах нужны «говорильни», которые и дальше будут лоббировать антинародные решения и проводить публичные слушания с «мертвецами». Сам Григорий Шерстнев — ставленник губернатора, выпестованный Дергуновым, что не особо скрывается и лишь подтверждается тем, как он вступил в свою должность, а там далеко не так все ровно, как требует данная процедура. Тем не менее, на нарушения при избрании его советом депутатов контролирующие органы «закрыли глаза», им не привыкать, они и от более кощунственных вещей отводили свои очи.

Но ситуация в Тереньгульском районе, связанная с протестом вокруг строительства китайского цементного завода, мобилизовала народ. Последний на себе прочувствовал всю антинародность власти в отдельно взятом регионе и больше не желает с этим мириться. Теперь каждый чиновник Тереньгульского района под пристальным контролем неравнодушных сельчан, готовых в судах всех инстанций защищать свое достоинство и право на достойную жизнь. А что касается Романова, то жители Ясашной Ташлы намерены добиваться его отставки.

Юрий Прокудин