Чт. Мар 28th, 2024

Ульяновцев приглашают принять участие в эстафете добра

Для этого необходимо написать о том, как чей-то добрый поступок повлиял на вашу жизнь, и предложить продолжить эстафету, присоединившись к акции. Дирекция Года добрых дел в Ульяновской области предлагает участникам сфотографировать «объект» доброго поступка или снять небольшое видео, потом выложить их в социальные сети Facebook или «ВКонтакте» с хештегами #ГодДобрыхДел, #МояВесенняяНеделяДобра, #ТерриторияДобра73, #ДирекцияГодаДобрыхДел.

Завершится эстафета 29 апреля. Самые интересные добрые дела будут отмечены подарками от Дирекции Года добрых дел. Итоги акции подведут до 5 мая.

Если вы затрудняетесь с поиском доброго дела, организаторы предлагают выбрать из следующего перечня:

1 . Принять участие в проекте по созданию тактильных книг для детей с дефектами зрения и детей с ДЦП «Мир на ладошках» и сделать своими руками тактильную книгу. Возможно 2 варианта участия в проекте: самостоятельное изготовление тактильной книги (при предварительном согласовании предоставляются материалы или компенсируется стоимость их затрат) или участие в мастер-классе, который проведут добровольцы (волонтеры) проекта «Люди с безграничными возможностями» (в этом случае все материалы будут предоставлены проектом «Мир на ладошках»). Контактная информация: тел.: 8-908-472-48-11 (Оксана Краснобай), 8-999-194-10-74 (Александр Чертыковцев). Подробнее о проекте: https://vk.com/world.palms.

2 .Организовать сбор вещей, игрушек, книг и передать их в социальные учреждения региона.

3. Принять участие в проекте «Дыши добром». Благотворительный проект «Дыши добром» — это комплекс экологических проектов, который на данный момент включает в себя проекты «Подари городу жизнь» и «Экология и жизнь». Первый направлен на сбор и дальнейшую переработку макулатуры, а все вырученные средства направляются на приобретение саженцев, которые потом будут высажены на территории Ульяновской области. Второй проект «Экология и жизнь» нацелен на сбор и дальнейшую переработку пластика. Более подробную информацию об участии в благотворительном проекте «Дыши добро» можно получить по телефону: (8422) 72-77-28 (Гузель Голякова).

4 .Посетить социальные учреждения региона (больницы, хосписы, дома престарелых, детские дома). Добровольцам (волонтерам) и активным гражданам предлагается выехать в социальные учреждения для оказания требующейся помощи (общение, участие в жизни людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сбор вещей, книг, игрушек для нуждающихся).

5. Оказать помощь социально незащищенным категориям граждан: ветеранам, инвалидам, малоимущим, неработающим пенсионерам (помощь в покупке продуктов питания, в работе по дому и др.).

иллюстрация с xvesti.ru