Пт. Мар 29th, 2024

Ульяновск присоединяется к всероссийскому астрономическому диктанту

Проект реализует Московский планетарий. В нем также участвуют МГУ имени М.В. Ломоносова и компания «Яндекс». Московский планетарий выступил с инициативой провести всероссийскую контрольную по астрономии в начале сентября. Идею поддержали планетарии из разных городов страны, в том числе ульяновский.

Участникам раздадут специальные анкеты и бланки с едиными для всех по уровню сложности тестами, которые будет необходимо выполнить за определенное время. Контрольная содержит 35 заданий на знание основ астрономии. Они были подготовлены сотрудниками научно-методического отдела столичного планетария.

Место проведения акции в Ульяновске — планетарий в музее «Метеорологическая станция Симбирска» (ул. Л. Толстого, д.67). Время проведения: с 15:00 до 17:00. Предварительную регистрацию можно пройти, сообщив ФИО, контактный телефон и адрес электронной почты по телефону музея (8422) 41-71-11) или заполнив форму на сайте Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина». Вход свободный; приглашаются граждане старше двенадцати лет.

Ulnovosti.ru также напоминают: завтра в Ульяновске пройдет еще одна «всероссийская контрольная» — «Большой этнографический диктант»: http://ulnovosti.ru/content/13/34655/

фото с 1tulatv.ru