Пт. Мар 29th, 2024

Ульяновские студенты вспомнят трагедию в Беслане

3 сентября студенты и сотрудники вузов примут участие в митинге солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие пройдет на площади 100-летия со дня рождения Ленина, начало в 9:00.

В 14:05 состоится памятная акция с запуском в небо более трех сотен белых шаров, организованная УлГУ. Она пройдет на стадионе университета в момент, когда начался штурм захваченной террористами школы. Количество воздушных шаров подобрано по числу жертв теракта.

УлГТУ устроит памятное мероприятие у входа в главный корпус. Преподавателей, сотрудников, студентов и всех неравнодушных собирают 3 в 13:30 у южного входа.

Справка Ulnovosti.ru:

1 сентября 2004 года террористы захватили школу №1 в Беслане. Они заминировали спортивный зал и в течение двух с половиной дней в тяжелейших условиях удерживали на территории учебного заведения более 1100 человек (дети, их родители и сотрудники образовательного учреждения). В числе жертв этой трагедии ульяновец: офицер группы «Вымпел», Герой России Дмитрий Разумовский погиб во время штурма здания школы.

фото с baby.ru