Пт. Мар 29th, 2024

Ульяновский филиал T+, проводивший ремонтные работы на тепловых сетях в центре города, уложился в график

Однако Ulnovosti.ru сегодня с утра проинспектировали данные улицы и были приятно удивлены: ремонт теплотрассы и дорожного покрытия улицы Матросова на участке возле образовательного учреждения завершен, а первоклашки шагают на свой первый звонок по новому асфальту. Даже не верится, что пару дней назад на этом месте велись масштабные ремонтные работы, а «тепловики» уложились в график, даже несмотря на продолжительный субботний ливень, который, казалось бы, должен был помешать совершить запланированные работы.

Фото:

Фото:

Заместитель главы администрации города Ульяновска Александр Черепан также отметил, что обещание по поводу ремонта участка дороги напротив гимназии «Т+» сдержали.

Заасфальтированной оказалась и улица Гончарова, где ремонтные работы велись в выходные. Несмотря на опасения чиновников, энергетики оперативно устранили повреждения на этом участке тепловой сети. Пожалуй, единственным местом, где еще не уложен асфальт, остается улица Кузнецова. Впрочем, траншея с трубами здесь уже засыпана песком, рабочие говорят, что ждут, когда он после пролива осядет. «Если сейчас на скорую руку положить асфальт — не факт, что песок потом не провалится, а вместе с ним и не уйдут под землю и проезжающие автомобили», — говорит бригадир рабочей смены. Сегодня здесь, кстати, уже насыпают гравий под будущий асфальт.

Ситуацию с ремонтными работами в центре города прокомментировал Сергей Вадимович Гужев, директор Территориального управления по теплоснабжению «T+»:

— В целом при подготовке к отопительному сезону в сроки по ремонту и реконструкции трубопроводов мы уложились. По графику необходимо было закончить работы по благоустройству до 31 августа, и, как уже могут увидеть горожане, мы почти на всех участках это сделали. Исключение – улица Кузнецова, там время на благоустройство было увеличено на несколько дней для соблюдения всех технологических норм при укладке асфальта. Но погода внесла свои коррективы. Ведь мы хорошо понимаем, что важно сделать не только быстро, но и качественно. Если бы мы второпях уложили асфальт после ливневых дождей до 1 сентября, а он через месяц раскрошился, «спасибо» за такую работу нам бы никто не сказал. Поэтому компанией было принято решение дать необходимые 3-4 дня на усадку песчаной подушки и к концу недели сдать этот участок.

Алексей Шувалов