Вт. Апр 16th, 2024

В Димитровграде появилось кафе-призрак? Или как в городе атомщиков жители выступили против уничтожения зеленых зон

#video=7Phozji_C4E#

Ранее на месте проводимых работ располагался сквер с зелеными насаждениями, но теперь застройщик по фамилии Булгаков, решил заняться «благоустройством» сквера-кафе(!). Вот прямо так через дефис и написано на паспорте объекта.

Фото:

Жители справедливо задают вопрос: «А благоустроить сквер силами городской власти без ущерба для зеленых участков нельзя?». Но застройщик действует решительно: территория огорожена глухим металлическим забором, работает строительная техника.

Второй проблемной точкой застройки стала территория парка, рядом с Центром культуры и досуга «Восход» на пр. Ленина. Здесь состоялся сход граждан с участием администрации города, местных жителей и застройщика.

Фото:

Фото:

Позиция жителей резко против намерений застройщика возвести кафе с развлекательным центром. Димитровградцам более дороги зеленые зоны: в парке растут березы и столетние ели, а рядом и так уже есть кафе.

Фото:

Фото:

Но застройщик, г-н Москвин в своём выступлении делал акцент на то, что на территории остро стоит проблема с отправлением естественных надобностей. Поэтому, кафе надо строить(!). Поддержать позицию бизнесмена пришли члены его семьи и еще несколько человек с видеокамерами, представлявшиеся журналистами.

Фото:

Фото:

По итогам схода, было принято решение провести публичные слушания во вторник, 16 мая 2017 г. в Центре культуры и досуга «Восход» в 18:00.

Стоит отметить, что решение о выделении администрацией земельных участков, в обоих случаях, выдавалось в «мутный» период 2005-2006 гг. Есть основания полагать, что спорные участки были выделены без всяких на то оснований, поэтому застройщики и выжидали аж целых десять с лишним лет, чтобы «узаконить» своё приобретение в новых градостроительных документах и приступить к работам. В связи с этим, фракция КПРФ инициирует поверку юридической составляющей документов, связанных с выделением земельных участков.

источник: http://73kprf.ru