Вт. Апр 23rd, 2024

В Прокуратуре Ульяновской области состоялся день открытых дверей для студентов юридических факультетов региональных вузов

В мероприятии приняли участие представители руководства Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и государственных университетов.

Как подчеркнул прокурор Ульяновской области Хуртин Сергей Анатольевич, «Цель нашей встречи — в доступной форме рассказать вам о создании прокуратуры, её становлении, задачах, направлениях деятельности. В переводе с латинского procurare — заботиться, поэтому в первую очередь мы ориентируем коллег именно на реализацию правозащитной функции».

Фото:

Перед участниками мероприятия выступили руководители подразделений аппарата прокуратуры области, которые рассказали об истории Прокуратуры России и региона,

Фото:

(на фото старший помощник прокурора области Зима В.И.)

целях,

Фото:

(на фото начальник Уголовно-судебного управления Гришина О.Е.)

приоритетах в работе

Фото:

(на фото начальник Управления по надзору за исполнением федерального законодательства Шапиро С.Д.)

на современном этапе развития Общества и Государства.

Фото:

(на фото начальник Управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Подсевалов А.В.)

Фото:

(на фото прокурор Ленинского района г.Ульяновска Пронько П.В.)

Фото:

(на фото начальник отдела кадров прокуратуры области Балашова Н.Н.)

Заместитель декана юридического факультета УлГУ Абдрахманова Елена Робертовна

Фото:

поблагодарила за тридиционные встречи работников региональных органов прокуратуры со студентами различных курсов профильных отделений и преподавательскими коллективами вузов.

В завершении Дня открытых дверей гостям был продемонстрирован фильм «Закону и Отечеству верны», подготовленный к 75-летию Прокуратуры Ульяновской области.