Чт. Апр 25th, 2024

В Ульяновске сорваны сроки по строительству перинатального центра

До конца срока объект должен быть не только построен, но и укомплектован всем необходимым медицинским оборудованием. Однако строительство на текущий момент находится в стадии возведения цокольного этажа.

Фото:

Фото:

Фото:

Начальник управления модернизации системы обязательного медицинского страхования Федерального ФОМС Ольга Царева заявила, что ситуация, которая сейчас сложилась со строительством перинатальных центров, крайне напряженная… Ряд субъектов по объективным и субъективным причинам не вошли в график строительства центров. Наиболее, с нашей точки зрения, плачевная ситуация сложилась в Смоленской области и Красноярском крае, где до настоящего времени вообще не ведутся работы по строительству (перинатальных центров). Кроме того, в Архангельской, Ленинградской, Пензенской, Ульяновской, Тамбовской, Сахалинской областях, Республике Саха и Ставропольском крае строительные работы на сегодняшний день осуществляются на уровне котлована.

Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) намерен направить информацию о срыве сроков строительства в Счетную палату РФ. Царева потребовала от директоров территориальных ФОМС донести до губернаторов регионов такую ситуацию, если те об этом не знают. Дело в том, что никаких решений со стороны президента и Правительства РФ по продлению сроков реализации этой программы не принято, значит, в Ульяновске из-за чьей-то нерасторопности сроки сдачи важного объекта будут сорваны. Заметим, что генеральным подрядчиком и подрядчиком являются московские организации ООО «РТ-СоцСтрой» и ООО «ИнвестСтройПлюс» соответственно. Выйдут сроки, и всем регионам-неудачникам прекратят выделять федеральные деньги. В числе неблагополучных регионов Ульяновская область рискует занять лидирующие позиции. Как сегодня заявляют, рабочие трудятся в три смены, но результат за последние полтора месяца почему-то не изменился.

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Алексей Шувалов