Ср. Апр 24th, 2024

В Ульяновске вспомнят творчество Елены Токарчук

Начало мероприятия в 17.00. Организатором встречи является городская библиотека №4 «Социально-информационный центр “Надежда”» при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска.

Вспомнить удивительную и талантливую девочку придут друзья, родные и близкие поэтессы. В сквере пройдет презентация нового сборника «Узоры фантазии», куда вошли стихи Елены Токарчук для детей.

На вечере выступят ульяновские писатели и представители регионального Совета по продвижению чтения и поддержке книгоиздания.

Для справки: Елена Васильевна Токарчук (1976 – 2007гг.) – поэтесса и художница. Всю свою недолгую жизнь Елена посвятила литературе, поэзии, художественному творчеству и общественной деятельности.

Автор девяти сборников стихов, первый из которых вышел на малой родине Елены – в Уральске, когда ей было всего 15 лет.В 1995 году она вместе с родителями переехала в Ульяновск. Здесь вышли в свет ее новые книги.

Елена Токарчук – выпускница Московского литературного института имени А.М. Горького (1997 г.), участница многочисленных фестивалей и конкурсов творчества инвалидов, член Российского Союза профессиональных литераторов (с 1999г.), Лауреат Международной премии «Филантроп» (2000 г.) и седьмой Артиады народов России (2004 г.). Она вела активную литературную и общественную деятельность.Встречи в домашнем литературно-музыкальном салоне «У Лены», выступления в школах и библиотеках города были неотъемлемой частью жизни молодой поэтессы.

В настоящее время мать Елены Токарчук – Любовь Константиновна – проводит встречи, посвященные творчеству ее дочери.

Елена Токарчук явила собой пример жизненной стойкости, творческой самореализации и любви к окружающему миру.

Ждем горожан и гостей Ульяновска 6 июля в 17.00 в сквере Н.М. Карамзина. Вход на мероприятие свободный. Телефон для справок: 8(8422) 48-21-82.