Чт. Мар 28th, 2024

В Ульяновской области нерадивая мамаша задолжала 300 тысяч рублей алиментов

Но если ни тысяча, ни даже миллион «отцов-беглецов» никого уже не шокирует, то безразличие матери к судьбе ребенка до сих пор кажется чем-то немыслимым.

Жительница Вешкаймского района Ульяновской области променяла родительские обязанности на праздную жизнь в свое удовольствие. На требования судебного пристава-исполнителя явиться в отдел, не реагировала, всячески уклонялась от оплаты алиментов. Задолженность с каждым годом росла: в январе 2015 года сумма долгов перед собственным ребенком превысила 300 тысяч рублей.

«После игнорирования должницей предупреждения об уголовной ответственности, дознаватель отдела судебных приставов по Вешкаймскому району УФССП России по Ульяновской области возбудил в отношении «горе — матери» уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей)», — говорит заместитель начальника отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ Оксана Игнатьева

Мировой судья судебного участка №1 Вешкаймского административного района Ульяновской области признал злостную неплательщицу алиментов виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев.