Пт. Мар 29th, 2024

В годовщину смерти Владимира Ленина ульяновцы возложили цветы к его памятнику

В утренней церемонии возложения цветов приняли участие члены КПРФ, их сторонники и руководящий состав региональной партячейки – лидер областного отделения, депутат регионального заксобрания Алексей Куринный, его коллеги депутат Айрат Гибатдинов и депутат городского совета Рамиль Замалетдинов. Несмотря на непогоду в мероприятии участвовало и старшее поколение. Коммунисты возложили цветы к подножию памятника Владимиру Ульянову.

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Лидер ульяновских коммунистов Куринный призвал всех прийти на митинг в защиту социально-экономических прав граждан, который состоится 30 января на площади 100-летия В. Ленина.

— Мы будем говорить на этом митинге о недопустимости повышения пенсионного возраста, о том законе, который сегодня принят об отмене индексации для работающих пенсионеров, абсолютно вредном, абсолютно антизаконном. Мы будем говорить о снижении социальных обязательств со стороны правительства, в том числе Ульяновской области, когда на пиар губернатора в области заложено 500 млн. рублей, а на лекарства детям не хватает 250 млн. рублей. Мы будем говорить и о многочисленных случаях оптимизации, об отсутствии бесплатных лекарств в аптеках, о росте расходов жителей на коммунальные услуги и о полном бездействии власти в этом отношении, поэтому приглашаем всех 30 января в 13:00 к мемцентру, — оповестил Алексей Куринный.

#video=ptvXLCAN2oY#

Цветы к памятнику Ленину возложили и ульяновские чиновники-единороссы. Под флагами «Единой России» с цветами вышагивали глава администрации города Алексей Гаев, заместитель главы города, депутат гордумы Игорь Буланов, его коллега Анатолий Васильев, руководитель регионального исполкома партии Константин Долгов и множество других безликих служащих, которых попросили поучаствовать для создания массовки. Кстати, городские и областные власти не удосужились в соответствии с их прямыми обязанностями и выделяемыми на это финансированием привести памятник Владимиру Ильичу в надлежащее состояние, хотя бы смести с него снег. Для этого необходимы всего лишь автовышка и один работник, для администрации, что называется, легче, чем щелкнуть пальцем. Тем более, что в это время автовышка работала здесь же на площади, разбирая новогоднюю елку. Но команда губернатора сработала только на пиар, выгнав на площадь незаинтересованный народ для галочки.

Фото:

Алексей Шувалов