Чт. Мар 28th, 2024

В новоспасской больнице выявили нарушения при закупке продуктов

Установлено, что ГУЗ «Новоспасская районная больница» с ЗАО «Восточное» в один день заключили три договора на поставку в медицинское учреждение продуктов питания. Как сообщает сайт http://www.novospasskoe-city.ru, дробление однотипных закупок, инициированных в один день, свидетельствует о нарушении руководством требований федерального законодательства о защите конкуренции и контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В результате выявленных нарушений сложилась ситуация, создающая условия для возможных злоупотреблений, в том числе и коррупционного характера, при расходовании в ГУЗ «Новоспасская районная больница» бюджетных средств, ущемляющие права и законные интересы субъектов предпринимательской деятельности, что указывает на недостаточность и малую эффективность мер по противодействию коррупции, реализуемых должностными лицами учреждения.

В этой связи главному врачу государственного учреждения здравоохранения «Новоспасская районная больница» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

фото с novospasskoe-city.ru