Пт. Апр 19th, 2024

Вырубка березовой рощи в Димитровграде остановлена. На повестке дня защита соснового бора и детской площадки

#video=_go22hEnP50#

Стоит отметить, что вся сложившаяся скандальная ситуация со строительством очередных магазинов дурно «попахивает» коррупцией. Как минимум потому, что их возведение не проходило публичных слушаний и не было согласовано с населением. Непонятно и то, на каком основании депутаты согласовывают размещение объектов уже после принятия генплана, которым это не утверждено. Непонятно и то, на каком основании проект ульяновских коммерсантов Лебеденко и Урясова получил статус «приоритетного», а вместе с этим и налоговые льготы сроком на 5 лет.

Сегодня ситуация складывается так, что только губернатор в регионе «закон»: хочу предотвращу снос зеленых зон, хочу – «закрою глаза». Что, в принципе, сейчас и происходит. Вырубка березовой рощи остановлена, но в этом случае губернатор Морозов лично давал обещание местным жителям еще год назад.

Вопросы про новому «приоритетному инвестиционному проекту» – строительству сети продовольственных магазинов под брендом «Фермерский базар» — не сняты. Ulnovosti.ru вчера сообщали: кроме березовой рощи вырубке подвергнется часть соснового бора по ул. Курчатова, 42, будет снесена детская площадка вместе с зеленой зоной по адресу: ул. Королева, 7. Еще два магазина г-на Лебеденко планируется построить так, что это будет точечная застройка http://ulnovosti.ru/content/1/Morozov_otdaet_odnoklassniku_Olegu_Lebedenko_pod_stroitelstvo_magazinov_v_Dimitrovgrade_berezovuyu_roschu_i_sosnovyy_bor/ .

Заявлять сегодня о том, что народ не поднимется на защиту своих интересов или других зеленых зон, нельзя.

Ирина Казакова