Чт. Мар 28th, 2024

Я поведу тебя в музей

Мероприятие состоялось в рамках проведения коллегии Управления в период с 09 февраля по 11 февраля 2015 года. Участники узнали о жизни и творчестве выдающегося писателя, уроженца Симбирской губернии Ивана Александровича Гончарова.

Все залы музея оснащены предметами быта того времени, что позволило окунуться в историю. Огромное впечатление произвел зал, рассказывающий о фрегате «Паллада», в котором установлена модель корабля со стилизованной каютой в иллюминаторе которой, плещется настоящее море. По словам экскурсоводов именно на нем бороздил просторы морей наш земляк, находясь в кругосветном путешествии.

В Краеведческом музее г. Ульяновска познакомились с природой родного края, с обитателями животного мира Ульяновской области, увидели коллекции народных костюмов 18-20 веков, экспонаты личных вещей, выдающихся соотечественников.

Судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области выражают огромную благодарность сотрудникам музеев за интереснейшие экскурсии.