Чт. Апр 25th, 2024

Завтра в Ульяновске пройдут шествие, торжественное поднятие флага и мотопробег

Сбор участников шествия состоится в 9.00 возле здания правительства на главной площади. В 9.30 они двинутся к мемориалу. На площади в торжественной обстановке будет поднят 50-метровый российский флаг. Триколор понесут волонтеры, почетные граждане Ульяновска, работники местных предприятий, члены молодежных и общественных организаций.

В этот же день в рамках празднования байк-клуб «Ночные волки» организует мотопробег по Ленинскому и Засвияжскому районам. Колонна мотоциклистов поедет по следующему маршруту: бульвар Пластова – улица Гончарова – улица Минаева – Пушкаревское кольцо – далее вернется по обратному маршруту и завершит пробег возле драматического театра имени И.А. Гончарова.

Запланированы и другие тематические мероприятия. Так, в рамках проекта «Летний Венец» на площадке перед Дворцом книги будет работать выставка, приуроченная ко Дню государственного флага РФ. В 11.00 в библиотеке имени Аксакова на улице Минаева расскажут об истории праздника. В парке «Молодежный» в 12.00 пройдет мастер-класс по изготовлению флажка.

фото с u-f.ru