Чт. Апр 25th, 2024

В Ульяновске названы победители конкурса видеороликов по финансовой грамотности

Первое место заняла команда «Перспектива» средней школы № 63. В видеосюжете учащиеся объяснили, что такое «финансовая пирамида», и в стихах рассказали, как не попасть в руки мошенников.

На втором месте — команда «Программисты-экономисты» из Димитровградского технического колледжа, также рассказавших о недобросовестных практиках на финансовом рынке. Тройку лидеров замыкают «Юные финансисты» Ундоровского лицея. Учащиеся показали, как правильно и безопасно пользоваться банковскими картами, чтобы посторонние не смогли получить доступ к средствам на счете.

«Участие в конкурсе позволило школьникам и студентам задуматься над важными вопросами, продемонстрировать свой талант и умение работать в команде, — отметил управляющий Отделением Ульяновск Волго-Вятского ГУ Банка России Владимир Филимонов. – Финансовая грамотность – крайне важный навык для любого человека. Полученные знания помогут им в будущем принимать осознанные и эффективные решения в области финансов».

По итогам межрегионального этапа победу в конкурсе «Я в мире финансов» одержали студенты из Татарстана, снявшие ролик о важности страхования. Второе место заняла команда из Самары. Их мини-фильм в стиле компьютерной игры «Супер Марио» рассказал о разнообразии банковских карт и том, как ими безопасно пользоваться. Третье место разделили команда из Пензы, также обратившаяся к теме платежных карт, и из Нижнего Новгорода, объяснившая нюансы микрокредитования.

фото с fertilizerdaily.ru