Пт. Мар 29th, 2024

Сбербанк повышает финансовую грамотность пенсионеров Поволжья

«Клуб новых возможностей» — это серия семинаров по повышению финансовой грамотности, которые призваны помочь людям старшего поколения быстро освоиться в современном мире финансов, понять, что пользоваться банковскими продуктами — это просто и удобно.

На интерактивных семинарах в интересной и доступной форме пенсионерам рассказывают о финансовых продуктах и услугах. Специалисты банка на примере жизненных событий демонстрируют ситуации, при которых оптимально использовать тот или иной продукт. В завершении семинара традиционно проходит деловая игра, специально адаптированная под людей старшего поколения.

В течение 2015 года запланировано регулярное проведение семинаров «Клуба новых возможностей» на различные темы.

«Самара вошла в число первых городов, в которых был запущен проект «Клуб новых возможностей». Первый семинар прошел в октябре 2014 года. Тогда мы получили множество положительных откликов от клиентов старшего поколения. Формат встреч по повышению финансовой грамотности наших клиентов оказался очень востребованным, — отметил управляющий Самарского отделения Сбербанка Константин Долонин. — Мы рады, что сможем регулярно помогать осваивать продукты и услуги банка нашим пенсионерам».

Pr. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт банка – www.sberbank.ru.