Чт. Мар 28th, 2024

Жители Поволжья выигрывают, оплачивая услуги ЖКХ в Сбербанке

Причем практически каждый второй платеж совершается через устройства самообслуживания Сбербанка.

«Совсем недавно для оплаты услуг ЖКХ приходилось тратить массу времени, а сегодня наши клиенты выигрывают, ведь для удобства потребителей Сбербанк предлагает инструменты, которые позволяют проводить такие платежи буквально «на ходу», — комментирует директор управления Банк XXI Поволжского банка Александр Бродерзон.

Один из самых быстрых способов оплаты ЖКХ – услуга «Автоплатеж», подключив которую клиент владеет информацией об оплаченных с его счета в Сбербанке платежах, не затрачивая на это личное время. Для тех, кто предпочитает пользоваться Интернетом для проведения финансовых операций, оплата ЖКХ займет несколько минут в личном кабинете Сбербанк Онлайн. Разветвленная сеть устройств самообслуживания Сбербанка также позволяет оплачивать квитанции «по пути» — возможность считывать данные по штрих-коду или создавать шаблон, который привязан к карте, ускоряют процесс. По-прежнему сотрудники офисов Сбербанка принимают любые платежи ЖКХ «в окнах», но и здесь клиенты не проводят много времени – отсутствие очередей и современные технологии позволяют осуществлять оплату быстро и точно.

«Мы видим, что количество клиентов, которые предпочитают использовать новые сервисы и проводить оплату ЖКХ через удаленные каналы Сбербанка, растет. Только в октябре по сравнению с сентябрем 2014 года количество таких платежей выросло на 12%», — сообщил Александр Бродерзон.

Сервисы Сбербанка постоянно совершенствуются, открывая клиентам новые возможности по оплате ЖКХ и других услуг. Кроме этого, Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» проводит акцию «Год без хлопот». Оплатив до 31 декабря 2014 года жилищно-коммунальные услуги любым удобным способом в Сбербанке и зарегистрировавшись в акции, клиент получает возможность выиграть до 55 тысяч рублей. Подробнее с условиями акции можно ознакомиться на официальном сайте Сбербанка.