Пт. Апр 19th, 2024

Приглашают на встречу с писателем-фантастом

15 октября в 17.30 во Дворце книги – Ульяновской областной научной библиотеке им. В.И. Ленина (пер. Карамзина 3/2) состоится творческая встреча с писателем-фантастом, автором цикла «Дозоры» Сергеем Лукьяненко, запланированная в рамках регионального Года книги.

Творческая встреча с писателем пройдет в Торжественном зале Дворца книги. В рамках встречи Сергей Лукьяненко расскажет о своем творческом пути, авторском стиле, экранизации романов и ответит на вопросы читателей.

Пресс-подход с представителями СМИ города Ульяновска состоится в 17.00 в Голубом залеДворца книги.

Для справки:

Сергей Васильевич Лукьяненко родился в Каратау, Казахстан. Окончил среднюю школу с золотой медалью, затем поступил на лечебный факультет АГМИ по специальности врач-терапевт. После прошёл ординатуру по специальности врач-психиатр.

Первые книги Сергея Лукьяненко вышли на рубеже 80-90 годов. Начав с вещей, в которых сильно чувствовалось подражание Крапивину, достаточно быстро перешёл к творчеству в собственном оригинальном стиле. Известность Сергею принесли повести «Рыцари сорока островов» (полемика с Крапивиным) и «Атомный сон».

Серьёзными достижения в творчестве писателя можно назвать дилогию про Диптаун «Лабиринт отражений»/«Фальшивые зеркала», в чём-то ставшей культовой для Рунета 90-х; роман «Осенние визиты» — самое «тёмное» произведение автора, написанное в реалиях постперестроечных 90-х; цикл «Дозоры», своей экранизацией принёсший автору популярность.

Свой жанр Сергей Лукьяненко определяет как «Фантастику жёсткого действия» или «Фантастику Пути».

Помимо большого числа других литературных премий, в 1999 году Сергей Лукьяненко стал самым молодым на нынешний день лауреатом «Аэлиты» — старейшей отечественной премии, присуждаемой за общий вклад в развитие фантастики.

Подтвердить свое участие или уточнить информацию можно по телефону    +7 (8422) 44-30-99 – отдел развития и связей с общественностью Дворца книги