Вт. Апр 16th, 2024

Игорь Краснов проверит тарифы на ЖКХ в Ульяновской области

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов отметил Ульяновскую область в числе трех российских регионов, где годом ранее были выявлены неправомочно установленные тарифы и где вновь ожидается масштабная проверка.

Со следующей недели прокуратура РФ вновь будет проверять обоснованность ульяновских тарифов. Так, у поставщиков ресурсов, а также в мэрии Ульяновска и Правительстве области уже затребованы пакеты необходимых документов за 2019-2020 годы и 1 квартал 2021-го. Проверке подвергнутся структуры собственности хозяйствующих субъектов, дочерние предприятия и зависимые компании, изменения составов акционеров, информация о количестве и установленной мощности оборудования и сетей, их протяженности, парк спецтехники, включая легковой автотранспорт, зарплаты, накладные расходы и многое другое.  

Напомним, в 2019 году проверка, проведенная ФАС РФ , показала катастрофическое завышение цен практически по всем тарифам на услуги энергомонополистов. Так, необоснованно завышенной порядка на 700 млн. рублей оказалась разрешенная выручка ПАО «Т Плюс», еще более чем на 1 млрд.рублей – выручка АО «Ульяновскэнерго»… В общей сложности, из 21 компании – поставщика ресурсов, которые были проверены на предмет законности установленных тарифов, в 19-ти из них были выявлены нарушения. Поставщики ресурсов ради извлечения сверхприбыли закладывали в свои инвестиционные программы все, что угодно: от расходов на рекламу, до обслуживания яхт, покупок дорогостоящих автомобилей. Все это в конечном счете ложилось в тариф для населения.

Комментарии:

  1. Да как она (Генпрокуратура) посмела? И ФАС РФ в конец оборзели. Они что, не знают кого подкармливает ущербная губерния?

  2. Проверили в 2019 году, а что изменилось сегодня? НИЧЕГО!

    1. а что Вы лично предприняли?

Обсуждение закрыто.