Ср. Апр 24th, 2024

Почему в ЦК МСЧ массово заболели медики коронавирусом. Росздравнадзор проверил респираторы и выявил фальсификат

Респираторы, которые были централизованно закуплены для обеспечения ковидных госпиталей Ульяновской области, не соответствуют требованиям технической документации. Будет ли возбуждено уголовное дело по факту массового заражения медиков?

Напомним, поводом для проверки СИЗов, закупленных централизованно через ЦГБ, стала публикация Ulnovosti.ru и обращение депутата Госдумы РФ Алексея Куринного в прокуратуру, региональное СК и Росздравнадзор. Ответкой на нашу публикацию  «SOS из «красной зоны»: В ЦК МСЧ вспышка пневмонии среди медиков» стало заявление в полицию главврача-блогера ЦК МСЧ г-н Келина. Мания последнего видеть в правде фейки, довела главврача до той степени, что он публично напрочь стал отказываться не только от переполненных коридоров с больными подведомственного ему учреждения, но и камеры хранения трупов. Видео с последней было опубликовано сначала на нашем сайте, а впоследствии попало в видеорепортаж CNN.

Региональный СК, проверив вопиющие факты, о которых писали, не нашла в них фейковости. А сегодня подтверждение предположениям о том, что массовая вспышка медиков в ЦК МСЧ могла произойти по причине некачественных респираторов, поступило и от депутата Госдумы РФ Алексея Куринного.

1,5 месяца назад мы обратились в Росздравнадзор РФ и прокуратуру региона в связи с жалобами медицинских работников ЦК МСЧ на плохое качество новых респираторов и резкий рост заболеваемости персонала в этой связи. Штраф за такое нарушение абсолютно несоразмерная мера ответственности. Будем добиваться возбуждения уголовного дела в отношении виновных лиц, — говорит Алексей Куринный.

1, 5 месяца назад в ЦК МСЧ заразились коронавирусом сразу 28 медиков терапевтического корпуса: 11 — в реанимации, 11 — в пульмонологии и 6 — в неврологическом отделении. И это лишь те, о ком журналисту нашего сайта тогда стало известно. Ulnovosti.ru выяснили, что последнюю закупку респираторов на сумму в более чем 5,8 млн.рублей региональный Минздрав проводил через ЦГКБ. Победитель – ООО «Тайм-Комплект» из города Курска.

Это те самые респираторы, о которых говорили медработники ЦК МСЧ. Цена одного респиратора – 95 рублей, хотя с аналогичной сертификацией тот же, к примеру, Минздрав Волгоградской области, закупал по 75 рублей, на московских оптовых складах мы нашли аналогичные оптом и вовсе по цене от 19 до 24 рублей за штуку.

Аналогичный респиратор мы приобрели в одной из ульяновских аптек. Обратите внимание, на нем четко написано: не медицинского назначения. А приобрели его мы в розницу за 92 рубля, в то время, как, напомним, оптовая цена закупки региональным Минздавом через ЦГКБ составила 95 рублей.

Народная мудрость: «Кому война, а кому мать родна» – в очередной раз подтвердила свою актуальность в Ульяновской области. Для десятков тысяч жителей региона пандемия коронавируса принесла боль, смерть родных и близких, потерю работы, зарплаты… Для других, особо деловых людей — это оказалось время заработка. Бизнес на медиках, для которых закупили по-сути фальсификат, не просто аморален, сколько преступен, а потому следствие просто обязано найти виновных.

Комментарии:

  1. Почему я не удивлён!? Вся мсч сама сплошной фейк, работают студенты, главврач видос снимает, соц работник пиарится в видосах, не осознавая видимо каждая слеза погибших и их родственников скоро прилетит!
    Сколько лжи и подлости в этих не разумных, теперь ещё и медики страдают из за того что руководители нажраться не могут, не ужели мало на семью? Главврач сам, супруга и сын трудятся в этом учереждений и зарплата там не как у всех, а вот на здоровьем других сотрудников экономят!

  2. Сейчас Келин начнет кричать это — Фейк, Фейк….

  3. Это не больница , а хоспис , даже к мед работникам не подходят , три дня лежала диспетчер фельдшер со 2 станции скорой помощи, в дерьме , так и умерла , задохнулась,так никто и не подошёл .Если денег нет , заказывай ритуальные услуги .

  4. Слов не возможно подобрать, что нужно делать за проведение таких закупок, это продолжение статьи об экс-единороссов из Тереньгульского района, власть прогнила с верху до низу, и завтра по всем федеральным каналам ТВ покажут как у нас всё хорошо, не забудьте включить зомбоящики в 12ч. по московскому времени.

  5. Не исключено, что это работа британской или германской (польской, румынской, японской, итальянской) спецслужбы. Знали как это дело провернуть, все учли. Приписали же товарищу Сталину фразу: «Столько у нас органов, а …»

Обсуждение закрыто.