Чт. Апр 18th, 2024

Бывшую сотрудницу Почты России приговорили к 3 годам колонии

УФСБ России по Ульяновской области во взаимодействии с УМВД России по Ульяновской области выявили и пресекли противоправную деятельность сотрудницы регионального филиала Почты России, присвоившей вверенные ей денежные средства в размере 1,6 млн рублей.

Как установило следствие, женщина в течение длительного времени присваивала часть средств пенсионных выплат и пособий, полагавшихся жителям Железнодорожного района г. Ульяновска. Указанными денежными средствами она впоследствии распоряжалась по своему усмотрению.

Как комментирует ситуацию пресс-секретарь регионального УФСБ Анна Пшеничнова, на основании переданных УФСБ результатов оперативно-разыскной деятельности следственным отделом ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска в отношении указанного лица возбуждено и расследовано уголовное дело, предусмотренное ч. 4 ст. 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата), по 8 эпизодам противоправной деятельности.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Ульяновска указанное лицо признано виновным в совершении инкриминируемого преступления и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима
с отсрочкой до достижения ребенком возраста 14 лет.

фото b-port.com