Пт. Апр 19th, 2024

Чиновник из Базарного Сызгана оштрафован за нарушение при проведении торгов

Ульяновское УФАС России оштрафовало должностное лицо КУМИЗО МО «Базарносызганский район» на 3 000 рублей

Как сообщает пресс-служба регионального УФАС, в августе текущего года Ульяновское УФАС России рассматривало жалобы граждан на действия организатора торгов при проведении аукциона на право заключения договора аренды на земельный участок из категории земель сельскохозяйственного назначения, расположенный в Базарносызганском районе Ульяновской области, в 3 км восточнее села Ясачный Сызган.

Заявители сообщили, что подали заявки на участие в указанном аукционе, но получили отказ в их принятии. Организатор торгов объяснил отказ тем, что подавать заявки нужно было в виде бумажного документа лично либо через представителя, а заявители направили заявки заказными письмами через Почту России.

Ульяновское УФАС России признало жалобы обоснованными, так как установленный КУМИЗО МО «Базарносызганский район» Ульяновской области способ подачи заявки на участие в аукционе посредством только личного участия, ограничивает возможность участия в аукционе заинтересованных лиц, проживающих за пределами соответствующего района, а также субъекта Российской Федерации. В связи с тем, что аукцион признан несостоявшимся, предписание решено не выдавать.

фото midag.ru