Вт. Апр 23rd, 2024

Ночь в музее, Снегуркина школа, Новогодний конспект. Ульяновцев приглашают в Дом-музей В.И. Ленина на новогодние мероприятия

Приближаются зимние праздники — время чудес и волшебства. Новый год всегда вселяет в нас надежду на лучшее, дарит множество подарков и приятных эмоций.

Приглашаем ребят от 5 до 10 лет и их родителей с 20 декабря 2022 г. по 14 января 2023 г. в Дом-музей В.И. Ленина, где можно посетить увлекательные сказочные квесты и зарядиться хорошим настроением на целый год! Марафон новогодних мероприятий стартует с квестами «Ночь в музее», «По дороге в музей», мастер-классом «Снегуркина школа» и интерактивной экскурсией «Новогодний конспект».

Квест «Ночь в музее».В предрождественской суетепотерялись ключиот музея, но остались следы, ведущие к разгадке этой тайны. Побывав в роли сыщиков, детям предстоит пройти все этапы поиска и найти заветный ключ.

На интерактивной экскурсии «Новогодний конспект» только здесь и сейчас ребятам предстоит разгадать тайну старого дома, где сказочник спрятал волшебную палочку, благодаря которой исполняются заветные желания. Но для этого нужно выполнить веселые задания. Придётся изрядно поработать! Для достижения целине потребуются физическая сила, а вот эрудиция, слаженность в действиях, умение искать, быть внимательным, логически мыслить весьма пригодятся!

Квест«По дороге в музей». В морозный зимний день в Симбирске случилась страшная метель, и дороги к Дому-музеюзамело снегом. Чтобы найти дорогу к музею, нужно разгадать загадки, оставленные старинным городом. Участники квеста узнают, как выглядели улицы Симбирска и какой был облик городав XIX веке, изображенные на картинах Д.И. Архангельского и других художников. Именно картины, хранящиесяв фондах Ленинского мемориала, укажут нам верный путь к разгадке.

Мастерская «Снегуркина школа»будет включать в себя мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки. Вас ждёт увлекательное занятие по технологии изготовления новогодних игрушек и сувениров своими руками из доступных подручных средств – бумаги, картона, цветной бумаги, яичной скорлупы, разноцветной тесьмы и других материалов. А также, вы станете участником познавательной беседы о традициях празднования Нового года и Рождества в России в конце XIX – начале XX вв., посмотрите лучшие новогодние мультфильмы по мотивам русских народных сказок.

Активных участников ждут памятные сувениры. Позитивные эмоции и хорошее настроение гарантированы!

Музейные новогодние мероприятия продолжатся до 14 января 2023 года.

Участие по предварительной регистрации: (8422) 41-82-29 – Дом-музей В.И. Ленина (ул. Ленина, 70).