Сб. Апр 20th, 2024

Открыли мемориальную доску в честь участника Великой Отечественной войны и ветерана органов прокуратуры Сергея Трофимова

Сегодня, 4 мая 2023 года, руководство и коллектив прокуратуры Ульяновской области торжественно открыли мемориальную доску в честь участника Великой Отечественной войны, прокурора, полного кавалера ордена Славы Сергея Петровича Трофимова.

За мужество в боях против немецко-фашистских захватчиков Сергей Петрович также был награжден медалями «За отвагу», «За освобождение Праги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», неоднократно поощрялся благодарностями от Верховного главнокомандующего, от командующих фронтов и армий.

После возвращения с фронта, более 35 лет посвятив служению Закону и России, он прошел нелегкий путь от следователя районной прокуратуры до старшего помощника прокурора Ульяновской области.

В торжественной обстановке участники мероприятия возле дома № 4 в 3-м переулке Баумана в Ленинском районе г. Ульяновска, в котором участник Великой Отечественной войны и ветеран органов прокуратуры Трофимов С.П. проживал, почтили его память.

Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориальной доске.