Чт. Апр 18th, 2024

Пьяный житель Старой Кулатки напал на двух сотрудников ГИБДД

Заместитель прокурора Старокулаткинского района Ульяновской области поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

6 января 2023 года 29-летний ранее судимый заумышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, Ринат Сайфуллин, будучи задержанным на трассе «Солдатская Ташла – Кузоватово – Новоспасское – Радищево – Старая Кулатка – граница области» за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении двух старших инспекторов группы ДПС государственной инспекции безопасности дорожного движения Межмуниципального отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации «Павловский».

Суд согласился с позицией заместителя прокурора района и приговорил Сайфуллина к 2 годам 9 месяцам колонии строгого режима.