Пт. Мар 29th, 2024

В Ульяновске работница «Почты России» похитила у пенсионеров и малообеспеченных 1, 5 млн. рублей

Прокуратура Железнодорожного района г. Ульяновска доказала виновность местной жительницы в хищении денежных средств, предназначенных для выплаты гражданам пенсий и других социальных выплат, а также единой денежной компенсации, на сумму более 1,5 млн рублей

Железнодорожный районный суд г. Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы областного центра. Она признана виновной в совершении преступления по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что 42-летняя оператор связи отделения почтовой связи Наталья Тутурина вносила в ежедневные отчеты недостоверные сведения об исполнении отдельных поручений на доставку пенсий и других социальных выплат, а также единой денежной компенсации, после чего, подделав подписи граждан, похищала вверенные ей денежные средства.

В результате в период с июля 2019 по январь 2022 гг. УФПС Ульяновской области АО «Почта России» был причинен ущерб на сумму более 1,5 млн рублей.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Тутурину к 3 годам колонии общего режима.  Реальное отбывание осужденной наказания в виде лишения свободы отсрочено до достижения ее детьми четырнадцатилетнего возраста. 

фото sreda24.ru