Сб. Апр 20th, 2024

Житель села Новый Дол осужден за покушение на убийство супруги

Следователем собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд вынес мужчине приговор. Ему назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю с. Новый Дол Барышского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 31 августа 2022 года возле дома по улице Советской в селе Новый Дол 41-летний Андрей Максимов в ходе спонтанного конфликта пытался нанести супруге ножом несколько ударов по различным частям тела. Потерпевшая осталась жива благодаря активному сопротивлению нападавшему и помощи соседей.

По ходатайству следователя в отношении осужденного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он ранее судим за угрозу убийством.