Вт. Апр 16th, 2024

Карсунский бизнесмен пытался дать взятку за непривлечение его к ответственности за продажу алкоголя без документов

Осужден житель р.п. Карсун, изобличенный Прокуратурой Карсунского района Ульяновской области в попытке дать взятку сотруднику правоохранительных органов.

Как установлено, 22.03.2022 сотрудниками МО МВД России «Карсунский» в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «алкоголь» в одном из торговых павильонов р.п. Карсун установлен факт реализации алкогольной продукции без разрешительных документов на её розничную продажу.  

В этой связи Н.. являющимся владельцем указанной продукции, желая избежать наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.14.17.1 КоАП РФ, попытался подкупить сотрудника органов внутренних дел.

С данной целью, находясь в служебном кабинете, он положил в ежедневник работника полиции купюру достоинством 5 тыс. рублей. Однако незаконные действия были тут же пресечены, а нарушитель привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Карсунского района Ульяновской области доказательств Н. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество), и ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 30 тысяч рублей.

фото ivanovo.bezformata.com

Комментарии:

Обсуждение закрыто.