Сб. Апр 20th, 2024

МАКСИМАльный ущерб в миллиард насчитали застройщику Андрею Сидорову

 В настоящее время ООО «Максима» банкрот, Андрей Сидоров дожидается своей участи и суда под домашним арестом. На его имущество  наложен арест на общую сумму более 111 млн. рублей, который явно не покрывает нанесенный им ущерб. Дольщики до последнего надеялись на то, что дом будут достраивать за счет средств федерального Фонда поддержки обманутых дольщиков, однако приехавшая из Москвы комиссия, проверившая состояние дома, резюмировала: он достройке не подлежит. Выявлено много строительных нарушений, грозящих обрушению дома.  

Меж тем, уголовное дело по факту обманутых ульяновским застройщиком дольщиков уходит в Ленинский районный суд.

Следственной частью СУ УМВД России по Ульяновской области завершено расследование громкого уголовного дела по недострою в 1000 квартир многострадального ЖК «Молодежный». Прокурор утвердил обвинительное заключение и сегодня дело ушло в суд для его рассмотрения по существу. Директору строительной компании Андрею Сидорову инкриминируется сразу две уголовных статьи: ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч.2 ст. 201 УК РФ.

История строительства этого недостроя берет свое начало в 2012 году. За почти 12 лет возведения жилого комплекса обманутых дольщиков становилось все больше и больше. Застройщик из года в год требовал увеличить многоэтажность, собирая деньги с доверчивых ульяновцев. Таковых в конечном итоге оказалось более 1 тысячи человек. Как установило следствие, ущерб, причиненный им оценивается на сумму более 984 млн. рублей.

Кроме того, Сидоров привлекал на достройку дома и средства коммерческих организаций взамен предоставления им квартир в будущей новостройке. При этом, цена квартир для таких особых клиентов оказалась занижена на 80,7 млн. рублей.

фото smartik.ru

Комментарии:

  1. “История строительства этого недостроя берет свое начало в 2012 году. За почти 12 лет возведения жилого комплекса обманутых дольщиков становилось все больше и больше.”

    Автор статью писал по принципу «бабка на лавочке рассказала»

Обсуждение закрыто.