Вт. Апр 16th, 2024

От 6 до 12 лет колонии получили 7 ульяновцев за распространение наркотиков

Прокуратура Ленинского района г. Ульяновска доказала виновность членов преступной группы в попытке организовать торговлю синтетическими наркотиками и психотропными веществами

Ленинский районный суд г. Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении 7 жителей региона. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенное организованной группой, в крупном размере).

Установлено, что зимой 2021 года 25-летний ранее судимый за кражу Павел Морозов и его 27-летний судимый за покушение на убийство родной брат Егор, а также другие члены ОПГ, получая через мессенджер указания неустановленного лица, размещали в тайниках на территории города Ульяновска для сбыта наркотическое средство PVP и психотропное вещество амфетамин, однако в январе-феврале прошедшего года в ходе спецмероприятий они были задержаны, а в дальнейшем привлечены к уголовной ответственности.

фото 01.мвд.рф