Чт. Апр 18th, 2024

Прокуратура Тереньгульского района требует уволить главу администрации Красноборского поселения Сергееву

К слову сказать, г-жа Сергеева утратила доверие у населения уже давно. Об этом неоднократно заявляли члены Совета депутатов Красноборского поселения, о чем Ulnovosti.ru писали буквально накануне. Наконец-то, фигура данной чиновницы привлекла и районную прокуратуру.

в сентябре 2020 года исполняющей обязанности Главы администрации муниципального образования «Красноборское сельское поселение» С. был заключен с ООО «ЭМС+» ряд контрактов на сумму более 1,6 млн рублей на обустройство памятника-ансамбля «Участникам войны» в селе Зеленец.

Данные работы приняты органом местного самоуправления и оплачены в полном объеме.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что учредителем и директором названной фирмы является зять указанной и.о. главы администрации Александр Рыбышков .

При этом последняя не приняла меры по недопущению возникновения ситуации конфликта интересов и не уведомила главу поселения о возникновении личной заинтересованности.

Кроме того, прокуратурой установлено, что она же в отсутствие фактической поставки коммерческой структурой детского игрового комплекса в зону отдыха парка в селе Красноборск, приняла и оплатила работы по муниципальному контракту от 20.09.2020.

Данные факты свидетельствуют об игнорировании должностным лицом антикоррупционного законодательства.

В связи с изложенным Прокурор Тереньгульского района Ульяновской области потребовал от главы МО «Красноборское сельское поселение» в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения закона и уволить названную и.о. главы администрации в связи с утратой доверия.