Чт. Мар 28th, 2024

«Решала» экс-замначальника ульяновского МЧС Золотова проведет два года в колонии за мошенничество

Порешать вопрос через посредников, закрыв уголовное дело, не доведя его до суда,  экс- заместителю начальника Главного управления – начальнику Управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального ГУ МЧС Золотову не удалось. Напомним, последний в 2019 году был осужден Ленинским районным судом по ч. 2 ст. 190 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 года условно и штрафом в двадцатикратном размере взятки, то есть в размере 1 млн 87 тыс. рублей. Теперь к двум годам колонии приговорен золотовский «решала».

Железнодорожный районный суд г. Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что 56-летний неработавший Евгений Медведкин под обманным предлогом получил в июле 2018 года 1,5 млн рублей, пообещав оказать содействие в поиске сотрудников правоохранительных органов, способных помочь бывшему заместителю начальника Главного управления – начальнику Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ульяновской области Сергею Золотову избежать уголовной ответственности за получение взятки.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Медведкина к 2 годам колонии общего режима.