Чт. Мар 28th, 2024

Ульяновские чекисты пресекли московский наркотрафик в ПФО

УФСБ России по Ульяновской области выявлена и пресечена преступная деятельность участника межрегиональной организованной преступной группы, специализирующейся на организации каналов поставок синтетических наркотических средств на территорию ПФО из Москвы и регионов Центральной России с целью последующего незаконного сбыта обезличенным способом.

Указанное лицо задержано сотрудниками УФСБ России по Ульяновской области с поличным при транспортировке на автотранспортном средстве особо крупной партии наркотического средства синтетического происхождения.

 В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружено и изъято около 2 кг наркотического средства, что эквивалентно 20 тысячам разовых доз. Следственным отделом УФСБ России по Ульяновской области в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК России («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере»). Обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время Управлением проводится комплекс оперативно – розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на закрепление доказательной базы, установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также выявление иных лиц, причастных к указанной противоправной деятельности.