Чт. Апр 18th, 2024

Ульяновские полицейские задержали стрелка «Зеленой улицы»

Подозреваемого во вчерашнем вандализме задержали по горячем следам.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД,

установлено, что ночью 10 мая около 02.30 часов мимо заведения проходило двое неизвестных, один из которых повредил стекло, в результате чего оно разбилось.

В ходе проведенного комплекса оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска предполагаемого злоумышленника установили и задержали. Им оказался житель областного центра, 1997 года рождения.

Как пояснил, задержанный, находясь в состоянии алкогольного опьянения он проходил со своим знакомым мимо кофейни и решил проверить на прочность витрину заведения и выстрелил в нее из личного пневматического пистолета. После чего скрылся с места происшествия. Пневматический пистолет изъят.

В настоящее время органами предварительного следствия ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска по данному факту устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, владелец «Зелёной улицы» оценил ущерб в 120 тысяч рублей и заявлял, что готов выплатить вознаграждение горожанам, которые помогут в поиске злоумышленника. Интересно, получат ли его полицейские?