Чт. Мар 28th, 2024

В Ульяновске полицейские задержали подозреваемых в похищении человека

Сотрудникам межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью УУР УМВД России по Ульяновской области поступила оперативная информация о совершении группой жителей города Ульяновска особо тяжкого преступления.

Предварительно установлено, что 27 и 25- летние жители города Инза Ульяновской области под надуманным предлогом требовали от 31-летнего мужчины 30 тысяч рублей в виде возмещение за, якобы, похищенное последним имущество. Для этого злоумышленники избили потерпевшего и, под угрозой применения травматического пистолета, привезли в Засвияжский район города Ульяновска в арендованное помещение, в котором мужчину удерживали и заставили производить ремонтные работы в счет погашения мнимого долга.
В результате спланированной спецоперации сотрудниками МОпоБОП УУР УМВД России по Ульяновской области, СУ СК России по Ульяновской области, при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии региона по подозрению в совершении противоправных действий задержаны. У одного из фигурантов изъят незарегистрированный в установленном порядке травматический пистолет.

В настоящее время по материалам, собранным сотрудниками полиции, следственными органами СУ СК России по Ульяновской области возбуждены уголовные дела по статье 126 УК РФ «Похищение человека».