Сб. Апр 20th, 2024

В Ульяновске водитель Infiniti лишен свободы за нарушение ПДД

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Волков признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места совершения), и приговорен к 3,5 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Причиной столь жесткого наказания стало ДТП, случившееся в ночь со 2 на 3 ноября 2019 года. 38-летний Сергей Волков управлял автомобилем марки INFINITI QX56. Направляясь по улице Карла Маркса, он значительно превысил установленную скорость.

Потеряв контроль над ситуацией, Волков, выехав на полосу встречного движения, допустил касательное столкновение транспортного средства с машиной HYUNDAI CRETA, после чего – с направлявшимся попутно автомобилем «такси» марки FORD FOCUS.

В результате ДТП двум пассажирам последнего были причинены множественные телесные повреждения, повлекшие длительное пребывание женщины и мужчины в учреждениях здравоохранения.