Чт. Апр 25th, 2024

В Ульяновской области задержаны грабители офиса микрофинансовой организации

Разбой с грабежом, взятием в заложники кассира, произошел в поселке Карсун Ульяновской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось восстановить всю картину ограбления офиса микрофинансовой организации.

Как выяснилось, когда потерпевшая пришла на работу, на крыльце офиса ее уже ожидали двое молодых парней. Зайдя в помещении, она сразу почувствовала сильный удар по голове. Впоследствии, прижав сотрудницу офиса к стене, те обмотали ее лицо и руки скотчем и повалили на пол. Казалось бы, грабителям улыбнулась удача: ключ от сейфа был найден ими в считанные минуты. Однако, вскрыв его, их ждало полнейшее разочарование: в нем лежало лишь 7 тысяч. рублей. Вместе с деньгами последние прихватили с собой и ноутбук.

На след подозреваемых местные полицейский вышли быстро. Одним из грабителей оказался 24-летний местный житель. Его полицейские задержали в тот же день, а вот второму его подельнику удалось скрыться. Ранее судимый за совершение аналогичного преступления 20-летний ульяновцев сразу же после совершенного разбоя уехал в Москву, где и был задержан органами правопорядка.

По данному факту органами следствия МО МВД России «Карсунский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.