Пт. Мар 29th, 2024

Житель поселка Цемзавод и сенгилеевец осуждены за похищение прохожего

Лишены свободы на длительные сроки двое жителей региона, изобличенные Прокуратурой Сенгилеевского района Ульяновской области в совершении тяжкого преступления. 

Как установлено, ночью 1 марта 2020 года 30-летний цемзаводчанин Денис Соловов и 28-летний сенгилеевец Александр Дидяров приехали на автомобиле марки ВАЗ 21124 в село Каранино.

На улице Труда у них произошел спонтанный конфликт с прохожим, в ходе которого потерпевшему были причинены телесные повреждения. Более того, злоумышленники поместили жертву в багажник транспортного средства и перевезли в поселок Цемзавод, где мужчина был освобожден сотрудниками правоохранительных органов.

На основании представленных Прокуратурой Сенгилеевского района Ульяновской области доказательств Соловов и Дидяров признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а первый, кроме того, — п.«з» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) и приговорены соответственно к 6 и 5 годам колонии строгого режима.

фото 38news.ru