Чт. Мар 28th, 2024

20 июня в УлГПУ открывает приемную кампанию для будущих студентов

Группа «Абитуриенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова» Вконтакте: https://vk.com/abiturient_ulspu

Документы принимаются в дистанционном формате. Количество бюджетных мест увеличено 

На основании приказа Минобрнауки России № 547  во время приемной кампании этого года взаимодействие с абитуриентами должно осуществляться только с использованием дистанционных технологий. В этом году выпускники школ начнут получать аттестаты с 15 июня, а уже с 20 июня   абитуриенты в онлайн-режиме смогут подать документы для поступления на очную, очно-заочную и заочную форму обучения в УлГПУ. Это будет производиться в электронном виде через личный кабинет абитуриента на сайте вуза.   Окончание срока приемов документов будет привязано к окончанию сдачи ЕГЭ и доведено до всех абитуриентов позднее.

Обращаем внимание на то, что абитуриенты смогут подавать документы в вуз еще до сдачи ими ЕГЭ. В заявлении выпускнику нужно будет указать, какие предметы он планирует сдавать в рамках единого госэкзамена. Как только результаты ЕГЭ будут известны, сотрудники приемной комиссии ознакомятся с ними с помощью Федеральной информационной системы. Затем абитуриент должен отслеживать себя в конкурсных списках и – главное – вовремя подать заявление о согласии на зачисление, на основании которого   приемная комиссия   примет решение о включении абитуриента в приказ на зачисление. В течение первого года обучения студент обязан предоставить в университет оригинал документа об образовании.

В этом году результаты ЕГЭ  не влияют на получение аттестата, однако отказываться от сдачи ЕГЭ по выбранным предметам не стоит. У абитуриентов есть высокие шансы поступления в вуз, ведь в УлГПУ увеличилось количество бюджетных мест, причем, абитуриент имеет право подать документы сразу на три направления подготовки в одном вузе. Всего на бюджетные места на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры в педагогический университет придут учиться 1520 человек. 

  Впервые бюджетные места выделены на  направления  обучения «Журналистика» и «Юриспруденция».  

Появились новые образовательные программы: по бакалавриату — биоэкология, управление персоналом, сервис; по магистратуре — управление и медико-биологическое сопровождение профессионально-педагогической деятельности, экологическое образование и охрана окружающей среды, биоинформатика и системная биология, управление проектно-исследовательской деятельностью. 

Студенты, обучающиеся по профилям педагогического направления, могут получить сразу две специальности, например,  «Биология/Химия», «Начальное образование/Информатика», «География/Экология», «Математика/Иностранный язык», «Технология/Информатика» и др. 

С полным перечнем образовательных программ  можно ознакомиться на сайте УлГПУ в разделе «Абитуриенту» или «Приемная кампания 2020 года».

В этом году также изменились  формат и сроки проведения вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно.   Информация об этом будет дополнительно размещена на сайте вуза. 

Одиннадцатиклассников, занявших призовые места на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2020 года, приравняли к победителям и призерам всероссийского заключительного этапа.  Они могут претендовать на зачисление в УлГПУ без результатов ЕГЭ и вступительных испытаний.

При наличии индивидуальных достижений абитуриенту может быть начислено до 10 дополнительных баллов. 

 Приглашаем абитуриентов учиться в УлГПУ им. И.Н. Ульянова – вузе с богатой историей, современным востребованным образованием и яркой студенческой жизнью!

 Телефон приемной комиссии (8422) 44 10 08.

 Электронный адрес: priemulgpu@ulspu.ru

 Сайт вуза: www.ulspu.ru

 Группа «Абитуриенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова» Вконтакте: https://vk.com/abiturient_ulspu

Комментарии:

  1. А ещё лучше: Технология/Физика. Бакалавриат.

Обсуждение закрыто.