Чт. Мар 28th, 2024

Талантливых первокурсников УлГПУ им. И.Н. Ульянова поощрят повышенной стипендией в двойном и тройном размере

В новом учебном году Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова продолжит работу по финансовой поддержке талантливых школьников, выбравших вуз для дальнейшего обучения. Уже с первого сентября  стипендии в двойном и тройном размере   будут получать абитуриенты, имеющие высокие баллы ЕГЭ.     

Государственная академическая стипендия в первом семестре 2020-2021 учебного года будет выплачиваться студентам первого курса очной формы обучения, поступившим на места в рамках контрольных цифр приёма:

— имеющим суммарный балл ЕГЭ от 225 до 239 – в двукратном размере;

— имеющим суммарный балл ЕГЭ не менее 240 – в трехкратном размере.

Суммарный балл ЕГЭ определяется с учётом баллов за индивидуальные достижения.

 «Хотя стипендии в двойном и тройном размере  будут выплачиваться первокурсникам только в первом семестре, но практика показывает, что успешные абитуриенты вырастают в успешных студентов и в дальнейшем претендуют на получение повышенных стипендий за достижения в учебной, научной, творческой, спортивной деятельности. Спектр этих стипендий  достаточно широк. Это именные стипендии «Имени Ивана Яковлевича Яковлева» по направлениям подготовки математические и естественные науки, юриспруденция; «Имени Владимира Александровича Клауса» победителям или призерами областных, всероссийских и международных соревнований, олимпиад и конкурсов; стипендия «Имени Ефима Евграфовича Горина» обучающимся по программе подготовки в области информатики и вычислительной техники; стипендия  «Имени Ивана Александровича Гончарова» победителям или призерами заключительного этапа всероссийских олимпиад школьников, членам сборных команд Российской Федерации в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам;  стипендия Ученого совета УлГПУ,      специальная государственная стипендия Правительства РФ, стипендия Президента РФ», — рассказала проректор по социальному развитию и воспитательной работе УлГПУ им. И.Н. Ульянова Оксана Солнцева.