Чт. Мар 28th, 2024

Алексей Кошаев уходит на передовую, Владимир Ожогин попал в госпиталь

Экс-мэр Димитровграда Алексей Кошаев принял решение отправиться на передовую. Об этом он сообщил Ulnovosti.ru, когда мы ему позвонили, чтобы выяснить информацию о депутате УГД Владимире Ожогине. Напомним, буквально пару недель назад Алексей Кошаев был назначен на должность вице-губернатора по внутренней политике, в пул обязанностей которого входит организация взаимодействия между патриотическими структурами, органами местного самоуправления и военкоматами, а также помощь в комплектации добровольческих батальонов, которые отправляются для участия в СВО.

Как оказалось, со вчерашнего дня Алексей Кошаев уведомил Коробко о сложении своих полномочий как советника.

— Я уезжаю на передовую, вчера об этом уведомил Коробко, — заявил Кошаев.

— Получил повестку из военкомата или добровольцем?

— Повестку не получал. Решил сам, а чего ждать? Всех моих однокашников с кем учился, служил, призывают. Хотел вместе с родной 31-ой идти, но она полностью укомплектована офицерским составом. Завтра уезжаю в Иваново, там на базе 98-ой Ивановской воздушно-десантной дивизии в настоящее время формируют полк. Недели через полторы буду на месте в зоне СВО.

Меж тем, депутат Ульяновской городской Думы Владимир Ожогин, ушедший добровольцем на передовую, уже попал в госпиталь. После длительного молчания, он вышел на связь со своими помощниками. Как оказалось позапрошлой ночью его вывезли с передовой в госпиталь с контузией и воспалением лёгких. Говорит, что полмесяца спали только в окопах, но главное, что он жив. В данный момент проходит лечение в одном из прифронтовых госпиталей, его жизни ничего не угрожает. Потерял в боях много товарищей, прошёл ежедневные обстрелы, бомбёжки, тяжёлые стрелковые бои. Службу должен закончить в декабре.