Сб. Апр 20th, 2024

Двоим активистам минувшего шествия в защиту Навального грозит до 20 суток ареста

Так, 21 апреля сотрудники центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ульяновской области на проспекте Гая Железнодорожного района г. Ульяновска задержали 33 – летнего жителя Ульяновского района Ульяновской области, который расклеивал на подъездах жилых домов и автобусных остановках листовки с призывом к жителям региона принять участия в несанкционированных публичных мероприятиях.

Данный гражданин был доставлен в дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска, на него составлен административный протокол по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).
Ранее доставленный уже привлекался к административной ответственности за участие в несанкционированных публичных мероприятиях.
22 апреля Железнодорожным районным судом г. Ульяновска мужчине назначено наказание в виде административного ареста на срок 20 суток. Кроме того, 6 суток ареста получил еще один молодой человек, участвовавший в шествии, который, по мнению полиции, вел себя активно. По предварительной информации, в минувшую среду после несанкционированной акции в Ульяновске было задержано пять человек.

Комментарии:

  1. А что КПРФ? А то, что теперь, всем здравомыслящим стало очевидно, что коммунистов среди ульяновского КПРФ просто нет! Теперь зюгановецы будут бороться с несогласными методами репрессий, ведь они, КПРФовцы так сильно хотят в кресла ГД и готовы к жертвам, которыми будут доказывать своим вождю и царю рабскую, низкопоклонную преданность!

    Уверен, что теперь это стало очевидно и уважаемому ресурсу Ulnovosti, который тоже поддерживал комуняк, но, всегда отличаличался здравомыслием!

Обсуждение закрыто.