Чт. Апр 18th, 2024

Hempel объявил об уходе из России и Ульяновской области

Hempel в начале марта объявил о мерах в связи с военной операцией России на Украине. Компания решила приостановить работу в России. Сегодня руководством компании сделано новое заявление о полном прекращении бизнеса

После стратегического обзора своего присутствия в России Hempel решила инициировать контролируемый выход из России и рассматривает различные сценарии. Компания Hempel работает в России с 1996 года и насчитывает там 124 сотрудника.

Hempel ранее объявила о прекращении своей деятельности в России, в частности, прекратив все поставки в Россию и из России, прекратив все поставки в Россию, прекратив принимать заказы в России и завершив безопасное закрытие своего производства в Ульяновске.

“Мы глубоко опечалены тем, что война в Украине продолжает разворачиваться. В марте мы приостановили нашу деятельность в России, основываясь на все более сложных торговых условиях. Сейчас мы приняли решение отойти от нашего бизнеса в России. Мы сделаем все возможное, чтобы гарантировать будущее трудоустройство наших коллег в России, и мы благодарим их за верную службу Hempel. Наше внимание по-прежнему сосредоточено на поддержке и безопасности наших сотрудников в регионе, и хотя мы сожалеем об этом исходе, мы считаем, что у нас нет другого выбора”, — заявил Ларс Петерссон, президент и генеральный директор группы компаний Hempel.

фото mercorproof.ru

Комментарии:

Обсуждение закрыто.