Пт. Мар 29th, 2024

Инза, Сурское, Барыш… Налоговая ликвидирует территориально-обособленные подразделения

В налоговых органах Ульяновской области проводятся мероприятия по переходу на двухуровневую систему управления. Конечная дата завершения реорганизации — 28 марта 2022 года.

В результате к Управлению Федеральной налоговой службы по Ульяновской области в качестве обособленных подразделений присоединятся все налоговые инспекции региона, которых на сегодняшний момент восемь. При этом функционирующие территориально-обособленные рабочие места будут ликвидированы (ТОРМ в следующих муниципальных образованиях: г.Инза, г.Барыш, р.п.Чердаклы, р.п.Сурское, р.п.Карсун, р.п.Вешкайма, р.п.Кузоватово, р.п.Николаевка, р.п.Павловка, р.п.Старая Кулатка).

Изменения не отразятся на правах налогоплательщиков. Прием граждан будет осуществляться в тех же операционных залах, по тем же адресам, где в настоящее время расположены   налоговые инспекции. Место оказания услуги по государственной регистрации юридических лиц,индивидуальных предпринимателей также останется прежним –Единый  регистрационный центр по адресу: г.Ульяновск, ул.Гончарова,19.

после 28 марта за получением услуги можно будет обратиться в любое обособленное подразделение Управления без привязки к конкретному месту жительства.

Вместе с тем с 28 марта произойдут изменения в реквизитах получателя средств. При оформлении расчетных документов о переводе денежных средств в бюджетную систему РФ необходимо указывать значения Управления Федеральной налоговой службы по Ульяновской области.

фото infopro54.ru