Чт. Апр 18th, 2024

Кубок ВДВ по парашютному спорту из Ульяновска уезжает в Псков, кубок Губернатора – в Белоруссию

10-дневный Чемпионат ВДВ России по парашютному спорту  завершился в Ульяновской области на территории аэродрома ДОСААФ в Белом Ключе.

На соревнования в Ульяновск приехали 11 сильнейших команд со всех частей и соединений ВДВ России и Республики Беларусь. Соревновались не только на точность приземления, но и в упражнениях на групповую акробатику, когда каждая команда десантников в составе четырех человек выполняла комплекс фигур, раскрывая парашюты на высоте не ниже 800 метров от земли. В соревнованиях на точность приземления десантники должны были прыгнуть с парашютом с высоты 1 200 метров и попасть в цель на земле диаметром всего 2 см! И многим это удавалось.

Вчера на аэродроме наградили самых отличившихся десантников. На награждении почетными гостями стали заместитель командующего ВДВ России, генерал-майор Леонид Шевченко, представитель командования ВДВ России подполковник Иван Дегтярев, заместитель командующего ВДВ Республики Белорусь полковник Дмитрий Рыбинский, губернатор Ульяновской области Алексей Русских.  

В командном первенстве лучшей стала команда 309-го центра специальной парашютной подготовки из Рязани, обладателями Кубка ВДВ по парашютному спорту – 76-я десантно-штурмовая дивизия из Пскова. Сборные республики Беларусь стали серебряными призерами командного первенства Чемпионата ВДВ, а также обладателями Кубка Губернатора Ульяновской области Алексея Русских.   

Комментарии:

  1. Рад за десантников из последней Советской Республики. Берегите страну, ребята.

Обсуждение закрыто.