Сб. Апр 20th, 2024

Воды нет, но вы держитесь

В то время, как вся Киндяковка 12 часов сидела без воды из-за аварии на сетях «Водоканала», весь цвет ульяновского едроссовского поголовья во главе с бывшим губернатором Морозовым и исполняющим главы города Вавилиным устроили себе в ДК «Современнник» пиар-шоу с громкими речами о своих успехах, поздравлениями себя любимых, вручением сертификатов на 1 млн. рублей отличившимся в агитации за партию власти.  

Официальной причиной коммунального ЧП порыв двух участков водопровода. Поток воду угрожал разрушению железнодорожного полотна, но этого удалось избежать. При этом катастрофическое состояние сетей «Водоканала» ни на одном из аппаратных совещаний под руководством г-на Вавилина в последнее время вообще ни разу не поднималось. Равно как и подготовка к отопительному зимнему периоду муниципальных предприятий.

Сегодняшняя авария – явление закономерное, печальный итог бездействия прежней городской и областной власти, которая сегодня под лозунг 20-летней давности «Слышать людей, работать для людей» аплодировала себе и друг другу на региональной конференции ЕР. Бывший губернатор был, как обычно, навеселе, здесь же – Панчин, Вавилин и все остальные бывшие и действующие лица, имеющие непосредственное отношение к коммунальной катастрофе в Ульяновской области, села которой каждый года на протяжении последнего десятилетия сидят без воды.

Партконференция проходила в ДК «Современник» в Киндяковке, жители которой уже почти 14 часов сидели без воды. Столы на втором этаже перед входом в зал для единороссов были заставлены бутылками воды: и газированной, и не газированной. О коммунальных проблемах, включая ЧП с отсутствием воды в домах, располагающихся всего в ста метрах, никто из выступающих даже не заикнулся. Людей единороссовское поголовье явно не слышало, у них был праздник, более похожий на командный тренинг на сплочение и самовнушение, что ульяновцы их поддерживают. Кононов предложил построить цирк, Морозов на 25 минут затянул свои «песни о главном» — экономических чудесах и инвестиционном рае — Ульяновской области, которые без его присутствия в Госдуме не возможны.

Ульяновцы, вернувшись с работы в 40-градусную жару, не сумев попить, сварить, помыться и смыть унитазы, побежали в магазины, где вода уже кончилась в считанный час. Потянулись к родникам. В итоге – трехсотметровая очередь с пластиковыми бутылками и канистрами выстроилась в Винновской роще у родника «Сахарный». У родника в селе Белый Ключ вереница из автомобилей, съехавшихся сюда со всей Киндяковке за водой, вызвала транспортный коллапс. В торговых точках, продающих воду на розлив, стоимость за литр подскочила до 70 рублей. В маршрутках, следующих из Засвияжья в Железнодорожный район — народ едет с баклашками воды. Добавьте к этой картине жуткую вонищу, распространяющуюся на всю Киндяковку с очистных, и вот вам результат деятельности Морозова и единороссовского поголовья, за которых ульяновцам предлагают голосовать.

Такой бардак Ульяновск видел впервые. Исполняющему обязанности градоначальника Вавилину было явно не до этого, в это время он стоял на сцене «Современника», где ульяновские единороссы по инициативе Морозова высказывали ему дружную поддержку в работе на должности мэра. Вавилин светился от счастья.

Ближе к вечеру городские власти объявили об организации подвоза воды. На всю улицу Хрустальную, к примеру, воду подвезли только к двум домам. На десятки многоквартирных домов по ул. Варейкина – и вовсе к одному дому, равно как и на улицах Луначарского, Героев Свири… Сказать, что такая организация подвоза воды народ только раздражала – не сказать ничего. Люди проклинали власть на чем свет стоит.

На сайте МУП «Ульяновскводоканал» никакой информации нет. Директор МУП «Ульяновскводоканал» Сергей Савельев заявляет, что к утру планируется восстановить водоснабжение Железнодорожного района.

фото: Олег Истомин

Комментарии:

  1. Какие отвратительные рожи на фото…

    1. рожи самодовольные ведь они правят над нами и все вих руках -об этов говорят их глаза!

  2. И вот этот разозленный народ через месяц также дружно проголосует за ЕР. Вас все ещё удивляет почему россиян в мире боятся, но не уважают?

    1. Блядство. Когда вода будет? Заврались уже

  3. И вот этот разозленный народ через месяц также дружно проголосует за ЕР. Вас все ещё удивляет почему россиян в мире боятся, но не уважают?

    1. Такого безобразия,за 50 лет я не видела,жара:нет воды, идёт вонь с очистных отстойников.Нас уморить хотят?Я голосовать буду против!

  4. Меня терзает вопрос, какого диаметра был старый водопровод? Что-то мне подсказывает, что эти 400мм полипропилена недостаточно для целого района и уж тем более для снабжения пригородных поселков.

    1. Теперь был… 23 воду дадут. Охренеть. К новому году хоть дадут? Сволочи

    2. Он был 600мм из старой проржавевшей трубы

  5. Трагический цирк. Слышал, что явка на выборы будет повышенной.

Обсуждение закрыто.