Пт. Апр 19th, 2024

Сотрудники полиции нашли потерявшихся пенсионеров

Сегодня в 0-40 часов в дежурную часть МО МВД России «Ульяновский» поступило сообщение от жителя с. Новая Бирючевка о пропаже его отца, 1936 года рождения, страдающего потерей памяти. Со слов мужчины, пенсионер ушел из дома в 7 часов вечера.

Сотрудники полиции незамедлительно организовали поисковые мероприятия, к которым присоединились родственники пропавшего, сотрудники МЧС и местные жители. Были опрошены соседи и другие односельчане, которые могли видеть пенсионера, проверены окрестности. Спустя несколько часов полицейские нашли мужчину в поле в километре от села. 

Похожий случай произошел с жительницей Старомайнского района, 1929 года рождения, родственники которой обратились в отдел полиции (дислокация р.п. Старая Майна) МО МВД России «Чердаклинский» 12 ноября. Женщина ушла гулять в час дня и домой так и не вернулась. Пропавшая обнаружена под утро участковым уполномоченным полиции и сотрудником уголовного розыска в заброшенном доме. Со слов женщины, она слишком далеко ушла от дома, и сил вернуться назад уже не хватило. Бабушка зашла в первый попавшийся заброшенный дом, где и осталась до утра.

В настоящее время пенсионеры находятся с родственниками, их здоровью ничего не угрожает.

фото voronezh.ldpr.ru