Сб. Апр 20th, 2024

Ульяновская область выиграла грант в 116 млн рублей на создание молодёжного центра

Накануне были объявлены результаты конкурса «Регион для молодых», проводимого Федеральным агентством по делам молодёжи в рамках программы развития региональной молодёжной политики.

Всего субсидии в различных объёмах получат 42 субъекта Российской Федерации. Один из самых больших по объёму грантов у Ульяновской области.

«По итогам конкурса «Регион для молодых» заявка от Ульяновской области вошла в число лучших. Субсидия от Росмолодёжи составила 116 млн рублей. Благодаря полученному гранту планируем создать молодёжный центр, который станет для инициативных ребят нашего региона настоящим домом, где можно реализовать свой проект, научиться чему-то новому, найти единомышленников и друзей. Кроме того, благодаря полученному гранту будут реализованы новые образовательные молодёжные программы. Спасибо нашей команде Минмолодёжи за проделанную работу!» — сказал Алексей Русских.

Так, разработал программу и подал заявку для участия в федеральном конкурсе ОГАУ «Молодёжный многофункциональный центр «Дом молодых» при поддержке Министерства молодёжного развития Ульяновской области.

По словам директора ОГАУ ММЦ «Дом молодых» Марии Бендер, одной из основных целей программы является организация доступной среды, в которой каждый молодой человек сможет самореализоваться и достичь поставленных целей.

Как отметил министр молодёжного развития Ульяновской области Артём Мирошников, человека формирует среда. Это станет то место, где молодёжь будет централизованно вовлечена в процессы молодёжной политики. При чём неважно, выберет ли человек для себя творчество или, к примеру, науку. У этого инфраструктурного проекта большое количество сервисов, которые позволят охватить все категории молодёжи – это и российское движение детей и молодёжи, студенты, работающая молодежь, молодые семьи. Будет создан современный и комфортный многофункциональный молодежный центр, который станет местом притяжения молодых людей и уникальным пространством для творческой, социальной и интеллектуальной деятельности.