Пт. Апр 19th, 2024

Ульяновская полиция задержала участников «Хэллоуина» в ресторане «Uma»

Спецоперацию по задержанию участников вечеринки в одном из ульяновских ресторанов сотрудники регионального УМВД провели минувшей ночью

На Хэллоуин, который организовали владельцы ресторана «Uma», собрались не менее трехста человек. И это в условиях катастрофической ситуации с распространением коронавируса в регионе и на фоне официального Указа Президента о введении официальных нерабочих дней в масштабах всей страны.

По рассказам очевидцев, участники вечеринки, которых застала полиция врасплох и состоянии подшафе, спасались бегством.  Тем не менее, есть задержанные. Пока  полицейскими установлено 88 участников незаконного мероприятия, из них трое несовершеннолетних, которые были переданы законным представителям. На родителей несовершеннолетних составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Полицейскими изучаются изъятые видеоматериалы с места происшествия. Проводится проверка для дачи оценки действиям участникам мероприятия в части нарушения норм административного законодательства. 

Проводятся мероприятия по привлечения организатора к законной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения максимальное наказание предусматривает в виде штрафа на граждан до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц до одного миллиона рублей.

Комментарии:

  1. Попробуйте молодёжь удержать дома.

Обсуждение закрыто.